IMMAGINE LOGO CITTA DI TRECATE
...pagina iniziale ->Giunta Comunale

foto sindaco
Sindaco Federico Binatti

sindaco@comune.trecate.no.it

Riceve il pubblico su appuntamento il Lunedì dalle ore 14.00 alle ore 17.00.
Per gli appuntamenti rivolgersi all’ufficio Segreteria (sig.ra Spigolon tel. 0321-776349)


foto assessore Capoccia
Vicesindaco Giorgio Capoccia

g.capoccia@comune.trecate.no.it

con delega delle funzioni relative a:
assistenza - politiche sociali e per la famiglia - istruzione e asilo nido - cultura

Riceve il pubblico presso l’ufficio Servizi Sociali il Venerdì dalle ore 10.30 alle ore 12.30 su appuntamento.
Per gli appuntamenti rivolgersi al n. 0321 - 776374

foto assessore Franzoni
Assessore Elisabetta Franzoni

e.franzoni@comune.trecate.no.it

con delega delle funzioni relative a:
bilancio e tributi

Riceve il pubblico su appuntamento presso l’ufficio Ragioneria (2° piano).
Per gli appuntamenti rivolgersi al n. 0321 - 776300

foto assessore Minera
Assessore Roberto Minera

r.minera@comune.trecate.no.it

con delega delle funzioni relative a:
ambiente - verde pubblico - decoro urbano - gemellaggi

Riceve il pubblico il Giovedì dalle ore 10,00 alle ore 12,00 presso l’ufficio Ambiente (2° piano).
Per gli appuntamenti rivolgersi all’ufficio Ambiente: sig. Truzzi tel. 0321-776353

foto assessore Pasca
Assessore Alessandro Pasca

a.pasca@comune.trecate.no.it

con delega delle funzioni relative a:
sicurezza - polizia locale - anagrafe e controllo delle residenze - viabilità

Riceve il pubblico presso il Comando di Polizia municipale il Martedì dalle ore 17.00 alle ore 19.00 su appuntamento.
Per gli appuntamenti rivolgersi all’ufficio Segreteria (sig.ra Spigolon tel. 0321-776349)

foto assessore Simeone
Assessore Maria Caterina Simeone

m.simeone@comune.trecate.no.it

con delega delle funzioni relative a:
commercio - urp e sportelli integrati - gioventù - pari opportunità

Riceve il pubblico presso l’ufficio Commercio (2° piano) il Lunedì dalle ore 8.30 alle ore 10.30 su appuntamento.
Per gli appuntamenti rivolgersi all’ufficio Commercio tel. 0321-776326 o 0321-776341